Масло розы шиповника: использование и преимущества для кожи

15.05.2019

 

Масло розы шиповника: использование и преимущества


Если вы искали средства по уходу за кожей, возможно, вы слышали о масле шиповника, но задумывались ли вы, что это такое на самом деле и что именно оно делает? В этой статье мы узнаем больше о широко разрекламированном природном подарке по уходу за кожей.

Что такое шиповник?

Плод шиповника, по-научному известный как Rosa Rubiginosa, является плодом растения розы и обычно красного цвета, но у некоторых видов он может варьироваться от темно-фиолетового до черного. Масло шиповника извлекают из семян растения. Считается, что шиповник произошел из Чили, т.к. он веками там использовался местными жителями в кулинарных рецептах, а также в лечебных целях.

Что масло шиповника  содержит?

Богато витаминами А, С, Е и незаменимыми жирными кислотами омега-3 и омега-6, эти питательные вещества питают нашу кожу.

Витамин А является ключевым омолаживающим компонентом и мощным антиоксидантом, способствует укреплению и разглаживанию кожи.
Витамин С сохраняет упругость и упругость кожи. Это также мощный антиоксидант, который защищает кожу от сухости, тонких линий и морщин из-за воздействия окружающей среды.
Витамин Е помогает увлажнить кожу.
Омега 3 и 6 помогает коже выглядеть здоровой и пухлой.


Как масло шиповника помогает коже?

Чрезвычайно увлажняющее и большое количество антиоксидантов делает масло шиповника хорошим дополнением к вашему режиму ухода за кожей, и сочетая его свойства с маслом эму, исключительные проникающие свойства масла эму смогут переносить питательные вещества и влагу глубоко под поверхностью кожи чтобы сделать кожу более упругой и эластичной без жирных следов.

 

 

 

 

Комментарии

Пока нет комментариев

 

Написать комментарий

Оформить заказ